"

И.о. главы города Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание

Фото:
1600
1 минута
Накануне, 26 мая, и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информации и пресс-службы администрации.

Открывая совещание, Магомед Сулейманов отметил, что эффективность работы администрации г. Махачкалы напрямую зависит от взаимодействия с населением. В этой связи он выразил желание в первых числах июня провести встречи с жителями поселков для обсуждения важных для них вопросов и разъяснения основных направлений проводимой новым руководством администрации Махачкалы работы.

Он также обратил внимание на действия неизвестных лиц, выдающих себя за родственников мэра города и пытающихся решить свои финансовые вопросы, тем самым дискредитируя городскую власть. Магомед Сулейманов обратился к махачкалинцам не поддаваться на провокации и не идти на поводу у нечистоплотных самозванцев.

«Сегодня администрацией г. Махачкалы проводится активная работа по выявлению незаконных построек, уже зафиксировано более 400 таких объектов, дела по которым переданы в суд. Однако в этих вопросах необходимы также понимание и поддержка со стороны органов прокуратуры и судов», – сказал градоначальник.

И.о. главы администрации г. Махачкалы отметил сложившийся в этом году большой дефицит бюджета, в связи с чем сложно дается решение первоочередных вопросов, связанных с городским хозяйством. Только на закупку спецтехники необходимо от 80 до 100 млн рублей.  М. Сулейманов  поручил проработать меры по оформлению бюджетного кредита.  

На совещании были также подведены итоги проведенного в минувшую субботу общегородского субботника, обсуждены вопросы переселения жителей многоквартирных домов из аварийного жилья, санитарной очистки города.  

Новости раздела