"

В Махачкале прошел общегородской субботник по весеннему благоустройству

Фото:
1117
2 минуты
В Махачкале 19 апреля прошел общегородской субботник по весеннему благоустройству и приведению в порядок территории города, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации столицы.

По разным данным,  в нем приняли участие более десятка тысяч горожан, студентов и школьников, коллективов учреждений и организаций, городских служб.

Открытие субботника состоялось на площади Ленина у здания ДГМА. И.о. заместителя главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев поприветствовал студентов и педагогический состав Дагмедакадемии, а также всех тех, кто не остался в стороне от  мероприятия, поблагодарив за активность и сознательность.

«Сегодня, когда многие деструктивные силы пытаются внести раскол в наше общество, особенно отрадно видеть инициативу в таком добром начинании от дагестанской молодежи. Я хочу поблагодарить каждого из вас от имени руководства республики и администрации города. Уверен, что на вашем примере мы сможем воспитать достойное поколение дагестанцев»,- подчеркнул Рафик Бутаев.

По распоряжению и. о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова за ответственными работниками администрации города, ведущими вузами республики, дошкольными и средними учебными заведениями были закреплены городские парки и скверы, прилегающие территории.

От администрации города за каждым из вузов были закреплены ответственные в лице заместителей и помощников и.о. главы администрации  Махачкалы. Активное участие в общегородском субботнике приняли работники республиканских министерств и ведомств.

Сотрудники аппарата администрации г. Махачкалы вместе со студентами и преподавательским составом ДГМА провели акцию по благоустройству парка Дружбы.

В ходе работ по весеннему благоустройству и приведению в порядок территории города работниками Горзеленхоза  было посажено около 2 тысяч деревьев, почти 10 тысяч кустарников и цветов.

В усиленном темпе работают и коммунальные службы города. По всей столице проводятся работы по очистке и ямочному ремонту дорог и тротуаров, нанесению новой разметки на дорогах и пешеходных переходах.

Напомним, что администрация города Махачкалы проводит субботники на протяжении всего апреля.  До конца месяца продолжится активная работа по подготовке города к майским праздникам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела