"

В Махачкале обсудили проблемы аварийного жилья

Фото:
1581
1 минута
Совещание по реализации ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и определению уполномоченного органа по переселению граждан города из аварийного жилищного фонда в Махачкале прошло накануне под руководством и.о. главы города Муртазали Рабаданова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Махачкалы, в совещании приняли участие и.о. заместителя главы администрации города Муслим Меджидов, начальник УЖКХ города Абдулмуслим Бакаев и другие.

В Махачкале непригодным для проживания признан 261 дом. Большинство граждан, проживающих в аварийных домах, не в состоянии самостоятельно приобрести или получить на условиях найма жилье удовлетворительного качества.

Программа предусматривает ликвидацию аварийного жилого фонда до 1 сентября 2017 года.

В ходе совещания был утвержден план работ по подготовке технических паспортов, обработке сведений по инвентаризации аварийного жилищного фонда города для предоставления информации в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД. Также определен уполномоченный орган по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 гг. Переселением будет заниматься МКУ УЖКХ города.

Новости раздела