"

В Махачкале прошло первенство города по плаванию

Фото:
3707
1 минута
Накануне в спортивном комплексе «Земфира» прошло первенство Махачкалы по плаванию, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации города.

Среди 120 спортсменов в этот день определялись сильнейшие в бассейне юноши и девушки. Участники были разделены на три возрастные категории: 1996-1997, 1998-1999, 2000 гг. рождения и младше.

По словам одного из организаторов и главного секретаря первенства Атая Джабраилова, эти соревнования проводятся в четвертый раз и уже успели стать традиционными. Он надеется, что так будет каждый год.

Спортсмены соревновались в нескольких видах: 50 метров вольным стилем,  100 метров вольным стилем, комбинированная эстафета.

У юношей на 50-метровке лучшим стал Гасан Булатов, второе место занял Лиматула Муртузалиев, на третьем месте – Мансур Шайханов. У девушек лучшей стала Шуана Магомедгаджиева. Второе место заняла Марьям Магомедова, третье – Айзанат Магомедова.

На 100-метровке у юношей лучшим стал Гасан Асалиев, вторым – Арслан Уйчиев, третьим – Алик Гусейнов. У девушек первое место заняла Айзанат Акаева, второе – Лейла Акаева.

100-метровку вольным стилем выиграл Руслан Гасанов, вторым стал Магомед Гираев. Организаторы особо отметили Руслана Гасанова. Ученик  лицея №39 стал победителем первенства ЮФО/СКФО в Волгограде. На прошедшем в декабре прошлого года приеме в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи тренер Руслана Владимир Гасанов был награжден памятными часами.

В комбинированной эстафете лучшими стали пловцы из клуба «Люксор». Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Новости раздела