"

В Махачкале 55 ветеранов ВОВ получили юбилейные награды

Фото:
2309
2 минуты
В администрации Кировского района Махачкалы в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошло торжественное вручение медалей 55 ветеранам ВОВ, проживающим на территории района. Об этом РИА «Дагестан»  сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель и.о. главы Махачкалы Рафик Бутаев, глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов, председатель Совета ветеранов РД Магомед Керимов, председатель Совета ветеранов Махачкалы Гусен Гусейнов, ветераны ВОВ, члены их семей и общественность района.

«Сегодня мы чествуем всех ветеранов. И тех, кто воевал с оружием в руках, и тех, кто ковал Победу в тылу. Благодаря нечеловеческим усилиям людей военного лихолетья, особого поколения сильных духом, наша страна выстояла, выдержала и победила в этой страшной войне», – отметил в своем выступлении глава Кировского района Салих Сагидов.

От имени главы города Махачкалы ветеранов поздравил его первый заместитель Рафик Бутаев. «От имени  мэра столицы  сердечно поздравляю вас с этой знаменательной датой. Вам низкий поклон, крепкого здоровья, счастья, радости!  В  самое тяжелое время для нашей страны ваша активность сыграла огромную роль в защите Родины. Военные годы для нашей страны были очень тяжелыми. И вы сыграли огромную роль в восстановлении ее экономики. Это невозможно какими-то словами описать, невозможно какими-то орденами и медалями возвысить, но можно понять. Это нужно чувствовать, нужно отдать долг тем людям, которые нам подарили светлое будущее», – сказал Бутаев.

С поздравительной речью обратилась  к ветеранам  председатель Совета ветеранов войны Кировского района Валентина Перепечко. «Дорогие ветераны, сегодня ваш праздник, сегодня чествуют вас, и вы это заслужили. Своим трудом в годы войны вы ковали победу, помогали солдатам выиграть эту войну, и победа свершилась. Вы работали и в послевоенные годы, восстанавливали страну, восстанавливали все ведомства и предприятия, дома, чтобы можно было жить. Вам счастья и здоровья», – пожелала Перепечко.

Перед участниками мероприятия также выступили педагоги гимназии № 35 поселка Ленинкент, воспитанники творческих объединений Центра дополнительного образования детей Кировского района и учащиеся школы № 12.

Вместе с юбилейными медалями ветеранам ВОВ были вручены гвоздики как символ отваги и надежды и подарки.

Новости раздела