"

Администрация Советского района Махачкалы провела рейд вдоль КОРа

Фото:
2179
1 минута
Глава Советского района Махачкалы Махмуд Амиралиев провел рейд вдоль участка канала имени Октябрьской революции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района Махачкалы.

По словам источника, инспектировались прилегающие коммуникации и санитарное состояние главной питьевой артерии Махачкалы. В рейде приняли участие представители дирекции КОРа, а также работники ОАО «Махачкалаводоканал» и Управления жилищно-коммунального хозяйства города.

Комиссия выявила самовольно проведенную канализацию по улице Проектная и несанкционированные мусорные свалки. Как отметили работники администрации района, прохожих на этой улице почти не бывает – мусор у границы канала складируют жители близлежащих домов. Кроме того, были обнаружены незаконные перекрытия канала, которые используются как стоянки для автомашин.

Махмуд Амиралиев остался недоволен увиденным: «Неправильный подход может свести на нет усилия, которые были приложены для очистки канала в прошлом году. Ответственным службам нужно следить за его текущим состоянием и вовремя принимать меры. К этой работе подключены и соответствующие отделы администрации района».

В пресс-службе добавили, что канал имени Октябрьской революции проходит по территории Советского района Махачкалы от проспекта Акушинского до проспекта Гамидова, протяженность участка – около 5 километров. Помимо обозначенных проблем, муниципальным служащим предстоит работа по проверке и устранению труб, пересекающих канал в нарушение установленных норм.

Новости раздела