"

Управляющую компанию Махачкалы оштрафовали за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

Фото:
795
1 минута
За невыполнение предписания Госжилинспекция РД по размещению сведений в государственной информационной системе ЖКХ ООО «Управляющая компания – 2» города Махачкалы признана виновной и оштрафована на 200 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

По словам источника, в ходе инспекционной проверки было установлено, что организацией- лицензиатом не размещена информация в ГИС ЖКХ, как того требует законодательство.  

«Специалистами Инспекции было дано предписание устранить нарушение требований законодательства в установленный срок. В результате повторной проверки было выявлено, что предписание органа жилищного надзора не исполнено, что послужило основанием для составления протокола об административном правонарушении», – пояснил источник.

Для принятия соответствующего решения материалы дела были направлены в мировой суд Советского района Махачкалы, после рассмотрения которого юридическое лицо – ООО «Управляющая компания – 2» – признано виновным в совершении административного правонарушения, квалифицируемого ч. 24.ст.19.5 КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела