"

В Махачкале провели ямочный ремонт дорог, отмеченных на «Карте убитых дорог»

Фото:
1290
2 минуты
Управление ЖКХ администрации Махачкалы провело ямочный ремонт дорог, отмеченных на интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

По словам источника, на участке по улице Даниялова были устранены ямы, однако, дорожное покрытие нуждается в капитальном ремонте. Ускорить его проведение жители города могут, проголосовав за проблемные участки на сайте проекта.

По словам координатора проекта Алигаджи Мудаева, проектом предусмотрено составление народного рейтинга «убитых дорог», в соответствии с распределением голосов в котором будет проведен первоочередной ремонт дорог. «По результатам “народного голосования” мы будем добиваться включения наиболее проблемных участков в планы ближайшего ремонта», – отметил он.

В региональном штабе ОНФ рассказали, что согласно данным Управления ЖКХ Махачкалы, улицы Даниялова и Крылова включены в план реконструкции на 2018 год. Кроме того, руководством города был проведен ямочный ремонт по улицам Астемирова, Юсупова, проспекту Петра Первого. В планы работы на май 2017 года коммунальщики также включили работы по ремонту второстепенной дороги вдоль проспекта Шамиля и улице Шевченко, которые тоже отмечены на интерактивной карте.

«По информации чиновников, уже составлена проектная документация на ремонт проблемного участка дороги по улице Талгинская в садоводческом обществе “Турист”, которая включена в план работы на 2018 год. По сигналу граждан о необходимости благоустройства участка дороги по проспекту Акушинского 5-я линия Управлением ЖКХ города определен объем необходимых работ», – рассказал собеседник агентства.

Напомним, что проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. Отметить проблемные участки дорог в регионе можно на сайте проекта dorogi-onf.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела