"

Сотрудники столичной администрации провели рейд по ветхому жилью

Фото:
2403
1 минута
Накануне, 26 мая, в Махачкале прошел рейд, организованный УЖКХ администрации г. Махачкалы с участием и.о. глав администраций Советского и Ленинского районов города, а также представителей УЖКХ из г. Москвы по вопросу «Об эффективности использования бюджетных средств в части реализации программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселения из ветхого и аварийного жилья».

В г. Махачкале федеральные программы по капремонту и переселению из аварийных домов начали действовать в этом году. И.о. главы администрации                 г. Махачкалы Магомед Сулейманов взял под личный контроль ход и качество реализации программы. Согласно программе свои жилищные условия улучшат несколько тысяч жителей столицы.

В ходе рейда состоялась беседа с жильцами домов №№ 39, 40,41,41 «а» по улице Олега Кошевого. Строениям более 50-ти лет, состояние домов оставляет желать лучшего, работники ТСЖ отказываются обслуживать эти дома, а работники МЧС сообщают об опасности для жизни жильцов в виду возможных пожаров.  

Рабочую группу возглавил и.о. начальника УЖКХ администрации г. Махачкалы Магомедсаид Гасанов. Он отметил, что вначале сложно было убедить людей участвовать в программе; все переживали, что их переселят из центра города на окраину. Однако новое руководство города пошло навстречу жильцам, и вскоре на той же улице для 90 семей будет построен 9-тиэтажный одноподъездный дом, начало строительства которого запланировано на сентябрь текущего года. К концу 2015 года дом будет сдан в эксплуатацию.

Всего в программу были включены более 100 признанных непригодными для проживания жилых домов. В результате реализации программы будут построены новые дома, детские площадки.

Новости раздела