"

Магомед Сулейманов: «Эффективность работы администрации Махачкалы напрямую зависит от взаимодействия с населением»

Фото:
2249
1 минута
И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Открывая совещание, Магомед Сулейманов отметил, что эффективность работы администрации Махачкалы напрямую зависит от взаимодействия с населением. В этой связи он выразил желание в первых числах июня провести встречи с жителями поселковдля обсуждения важных для них вопросов иразъяснения основных направлений проводимой новым руководством администрации Махачкалы работы.

И.о. мэра столицы  также обратил внимание на действия неизвестных лиц, выдающих себя за родственников мэра города и пытающихся решить свои финансовые вопросы, тем самым дискредитируя городскую власть. Магомед Сулейманов обратился к махачкалинцам не поддаваться на провокации и не идти на поводу у нечистоплотных самозванцев.

Сегодня администрацией г. Махачкалы проводится активная работа по выявлению незаконных построек, уже зафиксировано более 400 таких объектов, дела по которым переданы в суд. Однако в этих вопросах необходимы также понимание и поддержка со стороны органов прокуратуры и судов.

И.о. главы администрации отметил сложившийся в этом году большой дефицит бюджета, в связи с чем сложно дается решение первоочередных вопросов, связанных с городским хозяйством. Только на закупку спецтехники необходимо от 80 до 100 млн рублей. Сулейманов поручил проработать меры по оформлению бюджетного кредита.

На совещании были также подведены итоги проведенного в минувшую субботу общегородского субботника, обсуждены вопросы переселения жителей многоквартирных домов из аварийного жилья, санитарной очистки города.

Новости раздела