"

Сказочная карета во главе с зимним волшебником Дедом Морозом проехала по улицам Махачкалы

Фото:
2360
1 минута
В преддверии Нового года волшебная карета Деда Мороза, запряженная сказочной лошадью, промчалась по центральным улицам Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По старой доброй традиции новогоднего волшебника сопровождала белокурая красавица Снегурочка. Несмотря на погодные условия, сказочная белоснежная карета с Дед Морозом и его внучкой под радостный звон колокольчиков пересекла центральную площадь, где взрослые и дети смогли прочитать стихи и сделать фото на память. Затем сказочная свита направилась по направлению стрелки волшебного компаса, чтобы подарить немного тепла и сказки жителям столицы.

Как отметил заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов, праздничный кортеж Деда Мороза и его свиты организованы столичным Управлением культуры при поддержке главы столицы Мусы Мусаева. «Очень приятно видеть счастливые лица махачкалинцев, когда они улыбаются при виде сказочных персонажей. Белоснежная карета посетит и жителей пригородных поселков и сел города», – сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела