"

Работы по восстановлению последствий акта вандализма проходят в Махачкале

Фото:
1602
1 минута
Работы по восстановлению последствий акта вандализма проходят на мемориальном кладбище Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, утром, 7 октября, в администрацию города Махачкалы поступило сообщение по факту совершения неизвестными акта вандализма на мемориальном кладбище в ночь с 6 на 7 октября, в результате которого было повалено около 12 надгробных памятников.

Об этом вопиющем происшествии было незамедлительно сообщено и.о. главы администрации г. Махачкалы Мусе Мусаеву, который поручил в кратчайшие сроки восстановить надгробия. На кладбище уже идут восстановительные работы, которые будут завершены 8 октября. Для принятия мер по установлению виновных инцидента в РОВД по Кировскому району направлено соответствующее письмо.

Муса Мусаев выступил с резким осуждением акта вандализма. Он охарактеризовал этот бесчеловечный поступок как циничный, противоречащий моральным нормам и основополагающим принципам всех вероисповеданий.

«Налицо полное отсутствие моральных устоев и уважения к усопшим. Во всех мировых религиях кладбища являются неприкосновенными. Необходимо найти и наказать этих подонков по всей строгости закона», – подчеркнул мэр столицы Дагестана.

По поручению и.о. главы администрации г. Махачкалы готовятся мероприятия по усилению контроля за правопорядком на территории, прилегающей к кладбищу.

Новости раздела