"

Подготовку к осенне-зимнему периоду обсудили в Махачкале

Фото:
1741
1 минута
Сегодня и.о. главы администрации города Махачкала Муртазали Рабаданов провел рабочую встречу с помощником главы города Мизинфером Бабасиевым и директором МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Тельманом Сулеймановым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на повестке дня стояли вопросы реагирования на обращения граждан и подготовки к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года. Муртазали Рабаданов потребовал от присутствующих оперативно реагировать на обращения горожан, указав, что нареканий на службы города много и нужно исправлять ситуацию.

Глава города подчеркнул, что при подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года в Махачкале с июня по 1 ноября 2013 года были выполнены следующие работы: во всех образовательных учреждениях и муниципальных предприятиях выполнены работы по промывке и опрессовке  отопительных систем – всего 150; проведена промывка и опрессовка систем отопления в 1 тыс. 526 многоквартирных жилых домах;  ведутся работы по очистке Тарнаирской балки, поднятию моста в районе 4-го коллектора в Махачкале-I для увеличения пропускной способности ливневых стоков. Начато строительство ливневой канализации по улице Ахлакова от Анжи-базара до железной дороги в районе старой мельницы для решения проблемы сброса ливневых стоков с района 1-го рынка. По улице Манташева (Оскара) заменены 2 трубы отопления диаметром 400 мм по 300 метров, на стадии завершения работы по строительству 2-ой очереди водозабора от КОРа до юго-восточных очистных сооружений в поселке Хушет.

Новости раздела