"

Открытая молодежная администрация будет сформирована в Махачкале

Фото:
2353
1 минута
Открытая молодежная администрация МО ГО «Город Махачкала»  будет сформирована в столице республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

Администрация будет образована в целях создания условий для повышения социальной активности молодежи и ее вовлечения в решение социально-экономических проблем.

Согласно положению, основными задачами молодежной администрации являются создание возможностей и механизмов участия молодых и перспективных людей в деятельности администрации Махачкалы, разработка методических, информационных и иных материалов, способствующих повышению социальной активности города, а также содействие в создании целостной системы отбора, подготовки и реализации социальных проектов молодежи и многое другое.

Состав открытой молодежной организации будет сформирован по результатам конкурсного отбора. Также в положении уточняется, что организация будет иметь свою структуру, которая будет состоять из главы открытой молодежной администрации, его заместителей, а также членов МА.

Прием заявок будет проходить с 1 по 30 августа в городском молодежном центре при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы по адресу: улица Ломоносова, 13 «а». Телефоны для справок: 8 (988) 451-73-14, 8 (988) 291-05-65, 61-00-95.

Новости раздела