"

По поручению и.о. мэра Махачкалы снесли очередной незаконный объект

Фото:
3535
1 минута
Накануне, 31 июля, по поручению и. о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова была снесена еще одна незаконная постройка, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы столичной администрации.

По словам источника агентства, в Редукторном поселке, недалеко от торгового центра «Апельсин», активно шла бетонная заливка цокольного этажа с нарушением норм градостроительного закона. «Самозахват территории и нарушение норм генерального плана города послужили сигналом для сноса фундамента. Застройщик намеревался построить здесь жилой многоквартирный дом», – пояснил собеседник.

Для остановки строительства и дальнейшего его сноса на место выехали заместитель главы администрации г. Махачкалы Магомедэмин Гаджиев, начальник Управления архитектурно-строительного надзора администрации города Махачкалы Ибрагим Ибрагимов и начальник отдела строительного контроля Магомед Азизов.

«Наша работа будет продолжена в усиленном режиме. Рейды будут проводиться днем и ночью. Мы хотим достучаться до застройщиков, которые самовольно застраивают территорию без документов, чтобы они прекратили нарушать закон», – отметил Магомед Азизов.

В связи с тем, что ведется большая работа по сносу незаконно строящихся объектов, администрация города Махачкалы обращается к горожанам с просьбой сообщать о подобных фактах в отдел строительного контроля по телефону: 67-21-23.


Новости раздела