"

Организационные вопросы реализации приоритетных проектов развития республики в 2015 году обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
1784
1 минута
Организацию работы структурных подразделений администрации города Махачкалы в 2015 году по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан на территории МО ГО «город Махачкала» обсудили в мэрии столицы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии, семинар был организован по инициативе Управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей администрации Махачкалы. В нем приняли участие руководители и ответственные работники структурных подразделений администрации.

Открыла семинар исполняющая обязанности начальника Управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей администрации Махачкалы Айшат Гайдарова, которая озвучила основные задачи и направления, поставленные руководством республики перед столичной администрацией, для эффективного выполнения плана мероприятий по реализации приоритетных проектов развития республики.

Начальник отдела проектного развития Управления экономического развития Лейла Раджабдибирова наглядно продемонстрировала и разъяснила методику составления планов, отчетности и сетевых графиков в соответствии с требованиями Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития.

Теперь отчеты будут представляться 2 раза в месяц в Отдел проектного развития, созданный в структуре Управления экономического управления в целях эффективного управления проектами в Махачкале. По результатам проведенных мероприятий будет даваться оценка эффективности работы каждого структурного подразделения.

В целом семинар прошел активно, были обсуждены проблемные вопросы.

Подводя итоги, Айшат Гайдарова акцентировала внимание на необходимости наладить тесный контакт с отраслевыми министерствами и ведомствами, работать оперативно и согласованно.

Новости раздела