"

Общегородской субботник в преддверии Дня знаний прошел в Махачкале

Фото:
1120
2 минуты
Общегородской субботник в преддверии Дня знаний прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«30 августа по распоряжению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова в рамках подготовки к новому учебному году прошел общегородской субботник, в котором приняли участие не только сотрудники органов государственной и муниципальной власти, но и работники учреждений и предприятий, представители общественных организаций, жители столицы», - отметил источник агентства.

Работники городской администрации внесли свой вклад в процесс благоустройства – они привели в порядок территорию парка Дружбы. Специалисты всех без исключения отделов администрации взяли в руки грабли и мётлы и, засучив рукава, приступили к уборке территории.

«Впереди 1 сентября, хочется встретить День знаний в чистом городе. И, пользуясь случаем, обратиться к жителям столицы – провести уборку столицы – мало, нужно еще и постоянно поддерживать чистоту», — обратился к участникам субботника заместитель главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев.

По поручению мэра Магомеда Сулейманова особое внимание на общегородском субботнике было уделено уборке парков, скверов, лесополосы и захламленных территорий. Масштабная уборка велась в парках «Ак-Гель», в районе завода «Эльтав», им. Ленинского Комсомола, им. 50-летия Октября, на территории пляжа «Березка», в учреждениях культуры, здравоохранения, образования и др.

Работники предприятий торговли проводили санитарную уборку прилегающих к торговым точкам территорий, сотрудники промышленных предприятий наводили порядок на ведомственных территориях, махачкалинцы и представители управляющих компаний трудились во дворах.

Предприятия и общественные организации также активно поддержали призыв главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова и вышли на уборку своих участков. В уборке также приняли участие волонтерские организации, которые по традиции благоустраивали территории социальных учреждений.

В субботнике задействовали самосвалы и погрузочную технику, хозяйственный инвентарь был обеспечен в полном объеме.

Все желающие принять участие в субботнике были обеспечены мешками, перчатками и инвентарем, оказывалось содействие в вывозе собранного мусора.

В администрации отметили, что субботник проходил также в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая вот уже второй год объединяет усилия неравнодушных граждан нашей страны от Владивостока до Калининграда.

Новости раздела