"

Начальник столичного Управления транспорта сложил полномочия

Фото:
1122
2 минуты
Начальник столичного Управления транспорта Андрей Гусейнов сложил полномочия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, 17 ноября на еженедельном аппаратном совещании у и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова начальником Управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ Андреем Гусейновым было озвучено предложение о необходимости повышения тарифа за пассажирские перевозки на маршрутных такси. Гусейнов обосновывал это тем, что водители обеспокоены подорожанием цен на ГСМ и связанного с этим понижением заработка. Была озвучена также предполагаемая надбавка в цене – с 14 до 17 рублей, а в ночное время – 20 рублей, при этом, какое время считать ночным не уточнялось.

На что мэр столицы Магомед Сулейманов ответил, что к этому вопросу нужно подойти очень аккуратно, дабы учесть интересы как горожан, так и водителей маршрутных такси, провести круглые столы и общественные слушания с целью выявления мнения горожан. Он поручил курирующему заместителю Абусупьяну Гасанову и вышеназванному начальнику управления Андрею Гусейнову изучить ситуацию в соседних регионах и провести необходимые расчеты.

Сразу же после совещания, уже 19 ноября состоялся митинг водителей маршрутных такси «Махачкалатранс» и «Махачкалатранс 1», где Андрей Гусейнов дезинформировал журналистов и водителей, заявив о том, что Магомед Сулейманов принял решение о повышении тарифа с 1 декабря с 14 до 17 рублей и с 20.00 часов – 20 рублей.

Диспетчеры и бригадиры «Махачкалатранс» и «Махачкалатранс 1» дали указание водителям подготовить информационные листовки о повышении тарифа.
Транспортный коллапс в столице наступил уже 1 декабря, когда водители, согласно указаниям, данным им руководством и, ссылаясь на то, что администрация города, якобы, подписала распоряжение, стали перевозить пассажиров согласно новому тарифу.

8 декабря на встрече руководства города с водителями маршрутных такси, устроивших забастовку, выяснилось, что они были введены в заблуждение и никаких распоряжений о повышении тарифа ни в устной, ни в письменной форме столичная администрация не давала.

В связи с этим, 9 декабря начальник Управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ Андрей Гусейнов счел необходимым написать заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.

Новости раздела