"

На Центральной площади в Махачкале состоялось праздничное открытие главной елки

Фото:
4797
2 минуты
Накануне, 25 декабря, на Центральной площади в Махачкале состоялось праздничное открытие главной елки, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации  Махачкалы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев и начальник Управления культуры города Фарид Абалаев. Среди прибывших на праздник было много детей – учащихся образовательных учреждений города и их родителей, коллективы школ.

На сцене перед главным символом Нового года, 22-метровой елкой, началась праздничная программа, которая открылась под мотивы дагестанских мелодий в исполнении коллектива юных барабанщиков. Концертные номера для маленьких зрителей были подготовлены воспитанниками столичных школ искусств, которые готовились к этому дню на протяжении всего последнего месяца.

В программе также было сказочное представление. Кроме классических героев – Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и Бабы Яги, детей развлекали их любимые мультяшные персонажи – Лиса Алиса и Кот Базилио, Красная Шапочка, Королева Эльза, Петрушка, эльфы, гномы и снежинки.

По сценарию коварная Баба Яга, обидевшись, что ее не пригласили на Новый год, решила испортить детишкам праздник – придумала план похищения подарков. Однако сказка завершилась хеппи-эндом – сердце злодейки растаяло и стало добрым, и она сама захотела праздника.

Вместе с лесными зверушками наши герои решили сделать подарок и Дедушке Морозу. Много спорили забавные зверушки и решили подарить Деду Морозу праздничную песенку.

После окончания оригинального поздравления елка загорелась разноцветными огоньками, а Дед Мороз и Снегурочка раздавали малышам сладкие подарки.

Вторую часть программы открыл первый заместитель главы администрации города Рафик Бутаев, который выразил благодарность работникам культуры за проведенный праздник. Он от имени главы города Магомеда Сулейманова обратился к собравшимся с поздравительной речью и отметил, что 2014 год был достаточно сложным для Махачкалы, но, объединив усилия, удалось завершить его достойно.

Бутаев также выразил уверенность в том, что наступающий 2015 год станет для столицы и ее жителей еще более успешным, поздравил всех горожан с наступающим Новым годом, пожелал доброго здоровья, успехов, удачи и благополучия.

Торжественным открытием елки на Центральной площади столицы дан официальный старт многочисленным новогодним празднествам. Как рассказал начальник Управления культуры Фарид Абалаев, пушистая красавица будет радовать махачкалинцев и гостей столицы на протяжении праздничных дней и зимних каникул.

Новости раздела