"

Муса Омаров принял участниц чемпионата мира по женскому боксу

3571
Депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Муса Омаров поздравил участниц чемпионата мира по женскому боксу Земфиру Магомедалиеву и Саадат Абдулаеву с успешным выступлением, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы города.

«Поздравляю с успехами на чемпионате мира, желаю новых побед и успешного продолжения спортивной карьеры. Такие блестящие победы являются прекрасным примером для молодежи», – подчеркнул председатель Комитета.

На встрече присутствовали чемпион Европы по боксу, чемпион мира и трехкратный чемпион России, заместитель председателя комитета Тимур Гайдалов, начальник отдела по физической культуре и спорту Самир Габидов, а также друзья спортсменок.

Напомним, что с 13 по 25 ноября в южно-корейском городе Чеджу проходил чемпионат мира по женскому боксу. Сборная России на этих соревнованиях сумела завоевать 3 золотые, серебряную и бронзовую медали.

На соревнованиях, в весовой категории свыше 81 кг, первую в спортивной истории республики золотую медаль чемпионата мира в женском боксе завоевала махачкалинка Земфира Магомедалиева.

Саадат Абдулаева, представлявшая весовую категорию до 69 кг, в финале уступила Атейне Билон из Панамы. До этого Саадат одержала победы над казашкой Даригой Шакимовой, украинкой Марией Бова, француженкой Эрикой Гуерриер.