"

Мост, соединяющий проспекты Расула Гамзатова и Петра I в Махачкале, украсили новогодней навесной подсветкой

Фото:
4321
1 минута
Махачкалинцы и гости столицы со вчерашнего вечера выкладывают в социальные сети фотографии и видео новой иллюминации моста, соединяющего проспекты Расула Гамзатова и Петра I. Новая система освещения и подсветки была презентована в преддверии Нового года.

«Новогодний подарок махачкалинцам от главы Махачкалы Мусы Мусаева воплотили в жизнь высококлассные специалисты, специально приглашенные из Санкт-Петербурга – группа компаний “Ёлочкинъ”, которая уже 11 лет успешно работает на рынке новогодней продукции», – говорят в мэрии.

Генеральный директор компании Дмитрий Бурлаков, который лично приехал в Махачкалу контролировать процесс оформления, рассказал, что это уникальный проект, не имеющий аналогов в России. Светодиодная навесная подсветка моста длиной 500 метров и шириной 18 метров была создана с помощью 30 километров светодиодных гирлянд.

Именно специалисты этой компании проводили работы по оформлению главной елки города и других арт-объектов, установленных на центральной площади Махачкалы, которая в этом году украшена лучше, чем когда-либо.

Махачкалинцы уже делятся впечатлениями в социальных сетях. Большинство горожан отмечают, что получилось очень красиво. Каждый вечер на главную площадь города приходят сотни людей, чтобы погулять с детишками и сфотографироваться на фоне новогодних арт-объектов.

Стоит отметить, что специалисты ГК «Ёлочкинъ» в этом году занимались установкой и освещением главной елки Санкт-Петербурга на Дворцовой площади.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела