"

Молодые парламентарии Махачкалы организуют досуг молодежи Кривой Балки

Фото:
1316
2 минуты
Молодые парламентарии Махачкалы организуют досуг молодежи Кривой Балки, сообщила РИА «Дагестан» председатель Комиссии по информационной работе и внешним связям МП при МГС Разият Идрисгаджиева.

По словам источника агентства, 30 ноября депутаты Молодежного парламента совместно с депутатами Махачкалинского городского Собрания встретились с жителями Кривой Балки.

На повестке дня одним из важных пунктов стоял вопрос об организации работы с местной молодежью. Было отмечено, что отсутствие спортивных площадок и других мест, где молодые люди могли бы проводить свободное время, актуализирует проблему организации досуга молодежи,  и как следствие,  наметившейся тенденции роста наркомании и токсикомании среди подростков.

Жители обратились в адрес Молодежного парламента с просьбой организовать работу среди молодежи Кривой Балки. В своем выступлении председатель Молодежного парламента Гасан Магомедов пообещал, что в самом скором времени среди молодежи Кривой Балки будут проведены мероприятия, направленные на борьбу с наркоманией, и спортивные мероприятия.

«Очень важно, что именно вы, взрослая часть населения, стали инициаторами этой встречи, более того, вы ставите перед нами такие конкретные задачи, как организация профилактических и спортивных мероприятий среди молодежи. Конечно, мы включимся в работу, и в ближайшее время проведем эти мероприятия. Для начала антинаркотическое, ведь именно проблему роста наркомании вы обозначили как первоочередную, затем и спортивные и иные мероприятия. При этом я призываю вас не быть сторонними наблюдателями и активно включиться в нашу работу, так как только  общими усилиями мы добьемся эффективного результата», – отметил Магомедов.

По окончании встречи с жителями парламентарии направились в дом, где проживет многодетная семья беженцев, прибывшая в Дагестан с востока Украины. В семье 8 детей от грудного возраста до 10 лет. «В связи с тем, что им пришлось быстро эвакуироваться, взяв собой только самое необходимое, семья испытывает большие материальные трудности. Дом, в котором им пришлось заселиться, необустроен: отсутствуют вода и  газ. Помещение согревается лишь самодельной печкой, которую топят дровами. Детям, для того чтобы они могли  посещать школу, необходимы одежда и школьные принадлежности», - сказал источник.

Для оказания помощи семье Молодежный парламент обращается к ОАО «Махачкалаводоканал» с просьбой  помочь провести воду в дом, где проживает семья, и к филиалу ООО «Газпром  межрегионгаз  Пятигорск» в Дагестане с просьбой газифицировать дом, в Управление социальной защиты населения МО «Город Махачкала» с просьбой оказать необходимую социальную помощь и поддержку.

Также мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой оказать помощь многодетной семье. Сбор средств осуществляется в офисе Молодежного парламента  по адресу: ул. Р. Гамзатова, 97 (здание Дома быта, 3-й этаж); тел.: +7(928) 867-64-44).

Новости раздела