"

Молодые активисты Махачкалы совместно со спортсменами провели оздоровительную беседу со школьниками

Фото:
1854
1 минута
Представители Городского молодежного центра и Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании провели накануне, 27 января, оздоровительную беседу «Мирный Дагестан» с учащимися СОШ №27 столицы.

В мероприятии приняли участие председатель комиссии по спорту, туризму и молодежной политике МП Индира Аюбова, секретарь молодежного парламента Эйша Джалаева, депутат Молодежного парламента Изумруд  Цургулова.

На встречу с ребятами пришли известные спортсмены FightNightsGlobal: чемпион мира по смешанным единоборствам Гаджи Рабаданов, чемпион мира по ММА Сайгид  Изагахмаев.

В ходе мероприятия каждый мог задать интересующий его вопрос. Ребята спрашивали о буднях спортсменов, о личной жизни и планах на будущее. Бойцы с удовольствием всем отвечали, беседа прошла в теплой и дружеской обстановке. И, конечно же, не обошлось без фотосессии и обещания прийти к школьникам еще.

Ученица 6-го «а» класса Бурлият Габитова поделилась, что ей очень понравилась встреча. «Надеюсь, спортсмены придут к нам еще, ведь их образ жизни и спортивные достижения служат положительным примером для нас», – заявила она.

По словам молодого парламентария Индиры Аюбовой, мероприятие было организовано в рамках реализации приоритетного проекта РД «Человеческий капитал» и в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциального поведения среди подрастающего поколения и молодежи.

«На протяжении года подобного рода встречи и беседы будут проводиться в школах, вузах, ссузах и студенческих общежитиях. На них будут приглашаться знаменитые спортсмены, представители МВД, Духовного управления, наркоконтроля, общественных организаций», – отметила Аюбова.

Новости раздела