"

Минприроды Дагестана выявило места несанкционированного скопления мусора на административной территории поселка Ленинкент

Фото:
1516
1 минута
В ходе проведения рейдовых мероприятий инспекторами Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД выявлены места несанкционированного скопления мусора на административной территории поселка Ленинкент Кировского района города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Площадь территории, захламленной отходами производства и потребления, составляет около 1 тыс. квадратных метров. Компонентный состав отходов при визуальном обследовании представляет собой бумагу, древесину, полиэтилен, отходы черных и цветных металлов, резиновые и пластмассовые изделия и твердые бытовые отходы. Кроме того, на указанной территории обнаружено складирование медицинских отходов (шприцы и т.п.) и биологических отходов (падеж крупного рогатого скота).

Инспекторами комитета составлен акт обследования и расчет вреда, нанесенного окружающей среде. Материалы переданы в прокуратуру для применения мер по отношению к администрации поселка Ленинкент.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела