"

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отметят в Махачкале

Фото:
1485
1 минута
Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учрежденный в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН, отметят 26 июня в Махачкале праздничной акцией, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации города.

Мероприятие пройдет в сквере имени Сулеймана Стальского на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром. Запланированы митинг-концерт, конкурс рисунков на асфальте, развлекательная программа с участием клоунов и аниматоров и т.д. Зрителей также ждет увлекательная концертная программа с участием звезд дагестанской эстрады, которые исполнят вокальные и хореографические номера.

Акция проводится в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими. средствами и их незаконному обороту на территории городского округа “город Махачкала” на 2015-2017 годы».

Подготовку к проведению мероприятий, посвященных этой дате, обсудили сегодня, 17 июня, в администрации Махачкалы под руководством заместителя главы города Запира Алхасова с участием руководителей структурных подразделений, представителей администрации Советского района, министерства по делам молодежи, органов наркоконтроля и медицинских работников. В ходе совещания было отмечено, что, несмотря на очень сильное влияние на жизнь населения религии, о чем свидетельствует рост числа мечетей, проблема наркомании в Дагестане остается актуальной, хотя и в меньшем масштабе, чем в целом по стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела