"

Магомед Сулейманов встретился с жителями поселка Новый Хушет

Фото:
4055
2 минуты
Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов встретился вчера с жителями поселка Новый Хушет, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

Традиционная беседа с населением мэра столицы и представителями администрации города и структурных подразделений проходила в доброжелательной атмосфере.  

Открывая встречу, Магомед Сулейманов сообщил, что это не первая встреча с махачкалинцами. «Мы не приехали обещать золотые горы, но готовы вместе с вами решать самые насущные ваши проблемы», – отметил он.

Новый Хушет – один из крупных населенных пунктов Ленинского района.  Проживает здесь порядка 12 тысяч человек. Население увеличивается, вместе с ним растут и проблемы.

Глава поселка Нурадин Абдулаев озвучил ряд проблем, возникших на сегодняшний день, а их, как оказалось, немало.

Глава поселка и хушетинцы жаловались градоначальнику на плохие дороги, на изношенные коммуникации, отсутствие ряда социальных объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта. Кстати, в поселке нет ни одного спортивного зала. Инициативная группа из молодых жителей поселка предложила и.о. главы города разработанный проект по строительству тренажерного зала, которое уже ведется. Ребята обратились к мэру столицы с просьбой помочь  в оформлении документов. «Вся необходимая помощь от администрации столицы будет оказана», – заверил Магомед Сулейманов.

Поселку нужен детский сад и еще машина скорой помощи. Последнее предложение было рассмотрено сразу. Уже в ближайшее время населенный пункт получит транспорт для местной амбулатории, оборудованный медицинской техникой.

В ходе двухчасовой беседы поднимались и вопросы проведения ремонтных работ в школе. Жители просили заасфальтировать двор дошкольного образовательного учреждения, помочь с проведением в школе канализации для санузлов, заменить линии электропередачи, которым уже больше 50 лет.

И в решении этих проблем Сулейманов обещал полную поддержку.  

Самой наболевшей темой стал земельный вопрос. Мэр заверил, что все поднятые хушетинцами земельные вопросы будут индивидуально рассмотрены и взяты на контроль. «Пообещать и не сделать – это не наш стиль. Все, что было обещано, должно быть исполнено», – подчеркнул Магомед Сулейманов.

Новости раздела