"

Магомед Сулейманов поздравил пациентов детской горбольницы №1 с Международным днем защиты детей

Фото:
1498
1 минута
Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов поздравил с Международным днем защиты детей пациентов детской городской больницы №1, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации столицы.

Этому медицинскому учреждению уже больше 40 лет. В пяти отделениях работают около 200 врачей. Ежедневно сюда поступает более 20 детей. Гостей ребята встречали в актовом зале. Мэр столицы пожелал маленьким пациентам крепкого здоровья и счастья и вручил подарки – телевизор и канцелярские принадлежности. В свою очередь, в знак благодарности дети прочитали гостям стихи.

Затем Магомед Сулейманов ознакомился с условиями пребывания детей на стационарном лечении. Он осмотрел двор больницы и настоятельно рекомендовал проводить регулярно субботники для наведения элементарного порядка на территории – побелить деревья и убрать сорняки.

Совсем скоро, по словам главного врача детской больницы Аминат Гайдаровой, здесь начнется ремонт.

Между тем Магомед Сулейманов отметил, что столичная мэрия готова помочь всем необходимым для благоустройства территории, в том числе с завозом чернозема и выдачей зеленых насаждений и цветов.

Новости раздела