"

В махачкалинских детсадах прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Фото:
1063
1 минута
В дошкольных образовательных учреждениях Махачкалы в Международный день защиты детей, 1 июня, состоялись праздничные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

По традиции в этот день в столичных детсадах проводятся различные конкурсы, праздничные концерты, постановки спектаклей, организовываются выставки детских рисунков и поделок и т.д.  

В частности, руководство и воспитатели Центра развития ребенка – детсад №50, организовали для своих воспитанников замечательный праздник. На импровизированной сцене дети различных возрастных групп читали стихи, пели песни, танцевали и отгадывали загадки. Отрадно, что не остались в стороне и родители, которые вместе со своими детишками принимали участие в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья!», где продемонстрировали командный дух и сплоченность, спортивную закалку и хорошую физическую подготовку.

Пожалуй, самым любимым для детей стал конкурс рисунка на асфальте. Малыши рисовали семью, друзей и мир, в котором счастливо живут дети всей планеты.

Поздравили детишек и подарили им свои песни и родители – заслуженные артистки РД Залина Шамова и Марианна, которые исполнили известные хиты и водили с малышами хороводы.

Завершился праздник традиционным запуском в небо воздушных шаров, символизирующих добро и счастливое детство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела