"

Ход реализации приоритетных проектов развития республики в столице Дагестана обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
1381
1 минута
Ход реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Махачкале обсудили сегодня на совещании под руководством и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В обсуждении приняли участие заместители главы администрации Махачкалы, руководители профильных структур администрации, отвечающие за данное направление. Сегодня в столице реализуется семь проектов, главным из них является проект «Обеление экономики».

О ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Махачкале за 2014 год и задачах на текущий год доложил заместитель главы администрации города Хаким Ашиков. В частности, он отметил, что уже разработан план мероприятий по реализации проектов на 2015 год, установлены сроки их выполнения и ответственные. К тому же готовится бюллетень об итогах реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в столице за 2014 год, по поручению Главы Республики Дагестан в администрации города создается отдел проектного развития.  

«Работа по выполнению приоритетных проектов должна вестись круглосуточно, времени не так много. Это повседневная работа всех городских структур, которая связана с благоустройством, озеленением, реконструкцией парков и скверов, проведением ямочных работ, оптимизацией налогооблагаемой базы и увеличением налоговых поступлений в бюджет города», – подчеркнул Магомед Сулейманов. На последнее мэр столицы обратил особое внимание, учитывая тот факт, что от сбора налогов зависит социально-экономическое развитие Махачкалы.

Градоначальник закрепил за каждым заместителем курирование приоритетных проектов, чтобы таким образом усилить ответственность за их реализацию.

Новости раздела