"

Роспотребнадзор: «В 55 объектах образования Махачкалы будет проведен капитальный ремонт»

Фото:
1903
1 минута
По предписаниям Роспотребнадзора в 55 объектах образования Махачкалы будет проведен капитальный ремонт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского управления.

«В целях реализации предписаний управления Роспотребнадзора по Дагестану по подготовке общеобразовательных учреждений Махачкалы к 2015-2016 учебному году муниципальное образование приняло “дорожную карту”, а также утвердило сроки и перечень мероприятий, среди которых проведение капитального ремонта 55 объектов образования. Выполнение администрацией города предписаний Роспотребнадзора, то есть проведение капитального ремонта в общеобразовательных учреждениях позволит привести их в соответствие с требованиями СанПиН», – пояснили в пресс-службе.

В перечень объектов, попадающих под капремонт, вошли 28 общеобразовательных школ, 19 дошкольных образовательных учреждений, 3 прогимназии, 3 интерната, 2 организации дополнительного образования и Дворец детского творчества Махачкалы.

Еще в августе-сентябре 2014 года в целях своевременной подготовки школ к новому учебному году Роспотребнадзором подготовлены планы-задания (с определением перечня мероприятий), в соответствии с которыми главы муниципалитетов определили объемы финансирования мероприятий.

По словам заместителя начальника отдела санитарного надзора Ирины Курбановой, аналогичная работа проведена в отношении всех школ республики: «Роспотребнадзором разработано 1 тыс. 544 плана-задания с количеством 37 тыс. 56 мероприятий. Все планы представлены на утверждение главам городов и районов республики, которые должны просчитать объемы финансирования, сроки исполнения и утвердить "дорожную карту" по их исполнению».

Новости раздела