"

Известные спортсмены Дагестана готовы принять активное участие в наведении чистоты

Фото:
2357
1 минута
Вчера глава администрации Советского района Махачкалы Завурбек Вагидов встретился с известными спортсменами и тренерами, принявшими участие в акции «Спортсмены за чистый город», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Темой встречи послужило проведение повторного совместного мероприятия по уборке территории и разработка плана по вовлечению рядовых горожан в жизнедеятельность столицы.

Во встрече со спортсменами участвовали также заместитель главы администрации Советского района Магомед Магомедов и помощник руководителя района Амай Шахбанов.

В ходе дружеской беседы глава администрации Советского района обсудил со спортсменами санитарное состояние района, рассказал, какие меры принимаются для качественного улучшения в этом направлении.

«После первой проведенной акции я хотел бы вас поблагодарить за оказанное содействие и помощь в организации массовой уборки. Также мне хочется отметить молодых людей, которые первыми начали проводить разъяснительную беседу с горожанами о необходимости соблюдать порядок», - подчеркнул Завурбек Вагидов.

Присутствующие гости поддержали данное направление и заверили главу Советского района о всесторонней поддержке в наведении чистоты.

Курамагомед Курамагомедов – чемпион мира по борьбе вольного стиля отметил, что для проведения более массового сбора спортсменов необходимо провести встречи в спортивных школах.

Боксер-профессионал Султан-Ахмед Ибрагимов напомнил, что в ходе последнего мероприятия было сделано множество замечаний по санитарному состоянию владельцам коммерческих объектов. «Интересно будет проверить результат, осознали ли наши горожане то, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», – отметил профессиональный боксер.

По итогам встречи было принято решение провести повторный этап акции «Спортсмены за чистый город» 22 августа.

Новости раздела