"

Администрация Советского района и Управляющая компания «ЭКО-М» провели рейдовые мероприятия

Фото:
2004
1 минута
Вчера работники администрации Советского района Махачкалы совместно с представителями ООО УК «ЭКО-М» и участковым уполномоченным по Советскому району провели рейд по проверке договоров на вывоз твердо-бытовых отходов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этот раз проверке подверглись торговые точки, располагающиеся по улице Толстого и Дзержинского. Инспектирование затронуло как большие торговые объекты, так и малые ларьки, занимающиеся коммерческой деятельностью без договора на вывоз мусора. В ходе рейдового мероприятия предпринимателям рассказали о графике выноса мусора, о возможности установить современные мусорные баки с крышками.

«За не полные 2 часа совместно проведенных мероприятий выявлено 3 объекта, не имеющих договора с нашим предприятием. С руководителями и арендаторами проведена беседа о необходимости соблюдения чистоты вокруг своих торговых точек», – подчеркнул инспектор абонентского отдела ООО УК «ЭКО-М» Али Магомедов.

В результате проверки были выявлены типичные нарушения, такие как торговля за пределами разрешенных площадок и загромождение проходов, нарушителям выданы предписания.

Новости раздела