"

Известные дагестанские спортсмены встретились с начинающими боксерами

Фото:
4279
2 минуты
В Детско-юношеской спортивной школе имени Бузы Ибрагимова состоялась встреча известных дагестанских чемпионов с начинающими спортсменами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы.

Приобщить детей и подростков к идеалам и ценностям олимпийского движения пришли чемпион Европы, обладатель Кубка мира, победитель Игр Доброй Воли в Москве (1986 год), серебряный призер Олимпийских игр в Сеуле и бронзовый призер Чемпионата мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Шанавазов.

Известный спортсмен рассказал о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться, чтобы преуспеть в мире большого спорта. Всем известно, что спортсмены – это народ немногословный и  скромный. Так и Нурмагомед Шанавазов не стал много говорить о себе и обобщил разговор с детьми  тематикой зимних Олимпийских игр. Спортсмен обсудил с ними историю возникновения игр и для чего они проводятся.

Двукратный чемпион Азии, бронзовый призер Чемпионата мира в 2007 году и участник Лондонской олимпиады, борец Курбан Курбанов в своем выступлении отметил, что внутренний стержень необходим для того, чтобы добиться успехов и стать хорошим человеком.

«Невозможно без духовного воспитания стать хорошим спортсменом», – заключил он.

На встрече также присутствовали и выступали перед юными боксерами директор СДЮШОР Б. Ибрагимова Рашид Курбанов – чемпион России по молодежи, победитель Первенства Европы среди молодежи, двукратный чемпион Азии, победитель Голден Гран-при 2013 в Баку, бронзовый призер Чемпионата мира, и Магомед Гаджиев – главный редактор газеты «Нур-ул Ислам».

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Ислам Алиев дал поручение руководителям подведомственных школ пригласить спортсменов, добившихся высоких результатов на спортивном поприще, чтобы они поделились секретами успеха и рассказали ребятам, как важно побороть свои слабости в минуты поражения и других сложностей.

Также не менее важная составляющая – это духовно-нравственное воспитание дагестанских спортсменов и умение вести себя во время проведения всероссийских и международных соревнований. Об этом с детьми будут беседовать представители религиозных организаций города.

Новости раздела