"

Итоги работы по реализации государственной молодежной политики подвели в Махачкале

Фото:
1647
1 минута
Итоги работы по реализации государственной молодежной политики подвели в Махачкале 27 января, в ходе торжественного заседания с председателями комитетов по делам молодежи вузов и ссузов, посвященного Дню российского студенчества, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации города.

Участие в нем приняли министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев, заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, руководители спортивных школ, директор республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития, представители молодежных общественных организаций.

На встрече были подведены итоги работы по реализации государственной молодежной политики в Махачкале за 2015 год, а также обсуждены планы работы на 2016 год. Особое внимание было уделено вопросам предстоящей сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проведения студенческих лиг по различным видам спорта, создания городского координационного совета молодежных общественных организаций. Совещание проходило в непринужденной обстановке, каждый желающий мог задать интересующий его вопрос.

Организаторы совещания выразили надежду на то, что все планы, новые научные и инновационные проекты будут успешно воплощены в жизнь. Запир Алхасов и Арсен Гаджиев наградили лучших председателей комитетов по делам молодежи и руководителей молодежных центров высших и средних образовательных учреждений грамотами.

Также были награждены победители и призеры литературного конкурса «Муза страны гор», посвященного Году литературы. Победителям были вручены дипломы, специально изданные сборники произведений участников конкурса, именные статуэтки. В рамках мероприятия также прошли творческие выступления молодых талантливых исполнителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела