"

Незаконное ограждение снесено в Махачкале

Фото:
1734
1 минута
Незаконное ограждение было снесено накануне в микрорайоне Учхоз города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в столичную администрацию поступило обращение жильцов, проживающих по улице Мостовая в микрорайоне Учхоз. Причиной жалобы послужило нарушение градостроительных норм владельцем частного дома, который самовольно присвоил себе дополнительные квадратные метры.

Проверив наличие правоустанавливающих документов у владельца индивидуального жилищного строительства, работники Управления архитектурно-строительного надзора администрации Махачкалы выявили грубейшие нарушения Градостроительного кодекса. Недобросовестный владелец ИЖС на 3,5 метра переступил за красную линию, создавая неудобства для автомобилистов. Проезжая часть заметно уменьшилась в размерах, что может создать препятствия для въезда пожарных и скорой медицинской помощи.

Силами работников Управления архитектурно-строительного надзора администрации Махачкалы с привлечением специализированной техники капитальное ограждение, которое было возведено с нарушением, снесено. Во время мероприятий по ликвидации ограждения были даны предписания и другим владельцам частных домов, которые также незаконно присвоили себе дополнительные квадратные метры. По словам начальника столичного Управления архстройнадзора Магомедгаджи Залбекова, если в течение обговоренного срока они не ликвидируют грубейшие нарушения, то администрация Махачкалы примет жесткие меры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела