"

Горзеленхоз планирует завершить посадку цветов в Махачкале на этой неделе

Фото:
1856
1 минута
МУП «Горзеленхоз» планирует завершить посадку цветов в Махачкале на этой неделе, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Отметим, столичные власти наряду с благоустройством уделяют большое внимание озеленению города. Ежегодно с наступлением теплого периода времени в городе проводится комплекс мероприятий по посадке цветов, обстригу деревьев и газонов в парках и скверах, на участках зеленых зон крупных столичных магистралей.

Помимо деревьев и кустарников, силами работников МУП «Горзеленхоз» ведутся работы по посадке сотен тысяч цветов.

Большая часть из них – более 700 тысяч – была посажена в преддверии юбилея Победы. Работы по озеленению продолжаются и сегодня.

Впервые в этом году сразу в нескольких точках города установлены новые виды озеленительных конструкций – цветочные дуги. Они уже украшают Родопский бульвар, Троллейбусное кольцо и кольцо у памятника защитнику Отечества. Планируется, что зеленые мостики появятся во всех махачкалинских скверах и парках.

Как отметила начальник участка №2 Патимат Далиева, в город прибыла очередная партия летних цветов – порядка 60 тысяч штук. Несколько рабочих групп уже активно занимаются их посадкой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела