"

Департамент транспорта Правительства Москвы выделит Махачкале 15 троллейбусов

Фото:
1957
1 минута
Махачкала получит 15 троллейбусов в подарок от Правительства Москвы. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации мэрии, договоренность была достигнута в рамках предварительных соглашений во время рабочей встречи в феврале текущего года.

«6 июля на Moscow Urban Forum 2017 был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Москвы и администрацией Махачкалы. В официальной церемонии подписания меморандума приняли участие руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов и глава Махачкалы Муса Мусаев. Стороны разработают решения, которые можно локально применить в столице Дагестана, с учетом того, что актуальность этих решений в их быстром применении», – отметил источник.

Специалисты Махачкалинского троллейбусного управления выехали в Москву для того, чтобы выбрать троллейбусы, которые в ближайшее время будут курсировать на улицах столицы региона.

По словам представителя мэрии, в течение текущего года для Махачкалинского троллейбусного управления в лизинг будет приобретено еще 13 троллейбусов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела