"

Власти Махачкалы поздравили супругов Кушиевых с золотой свадьбой

Фото:
1407
2 минуты
7 июля, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности, супруги Кушиевы, которые в этом году празднуют золотую свадьбу, у себя дома принимали поздравления. Именно таким драгоценными эпитетом называют стаж семейной жизни длиной в 50 лет.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии, поздравить юбиляров пришли не только родные и друзья, но и работники Управления ЗАГСа Махачкалы: начальник Заира Омарова, главные специалисты Султанат Мусаева и Жанна Халимбекова.

Представители педагогической династии Пайзула Магомед-Расулович и Айманат Салиховна на протяжении пяти десятилетий прошли рука об руку, разделяя счастье и печаль, заботы и радости.

Поженившись и переехав жить в Махачкалу в далеком 1967 году, супруги с первого дня верой и правдой служили системе образования Дагестана.

За всю свою трудовую, партийную и общественную жизнь Кушиевы внесли весомый вклад в развитие нашего города и республики. Об этом свидетельствуют многочисленные награды и грамоты. Среди них – звания отличника народного просвещения, заслуженного учителя Республики Дагестан, отличника народного образования РСФСР и др.

Сегодня, находясь на пенсии, Пайзула Магомед-Расулович и Айманат Салиховна занимаются вопросами семьи и воспитания. Сейчас их радость и жизненная энергия – это большая семья: 3 детей, 8 внуков и 4 правнука, которые часто навещают старших. С любовью и заботой о каждом родном человеке отзывается счастливая пара, листая альбом с семейными фотографиями внуков и правнуков. Самые маленькие члены семьи Кушиевых души не чают в своих дедуле с бабулей, а многочисленные родственники, близкие друзья и соседи часто наведываются к супругам за мудрым советом и добрым напутствием.

В предпраздничный день прозвучало много добрых слов в адрес виновников торжества. Поздравляя супругов от имени главы Махачкалы Мусы Мусаева, Заира Омарова пожелала семейной паре здоровья, долголетия и еще много-много лет прожить вместе в счастье и здравии. Затем супругам вручили цветы и подарки, также они расписались в Книге почетных юбиляров города Махачкалы.

Юбиляры раскрыли гостям секрет семейного счастья, который казалось бы очень прост, но только в том случае, если оба супруга проявляют трудолюбие, взаимоуважение и понимание друг к другу, почитают старших и прислушиваются к зову сердца. Именно эти спутники совместной жизни Кушиевы, давая наставления молодому поколению, называют залогом счастливой семьи.

Чествование выдающихся семей в Махачкале стало уже доброй традицией, заложенной столичным ЗАГСом. Ежегодно в канун Дня семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля, руководством муниципалитета проводятся праздники с чествованием юбиляров семейной жизни, молодоженов, вступивших в брак в этот день, и многодетных семей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела