"

Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей Махачкалы с праздником

Фото:
2459
1 минута
Дед Мороз и Снегурочка сегодня, 30 декабря, выехали в город на новогоднем кортеже, чтобы поздравить жителей Махачкалы. Праздничный автомобиль марки «Мерседес» проехал по улицам и площадям, где появление главных героев вызвало огромную радость и веселье.

Кортеж Деда Мороза и Снегурочки приехал на открытие елки Ленинского района города Махачкалы в парке «Ак-Гель», на площадь имени В.И. Ленина, к зданию администрации Кировского района и в парк имени 50-летия Октября на празднества, организованные администрацией Советского района.

«Для детей будет много подарков, но не всем, а только тем, кто удивит Деда Мороза стихотворением или песней. Что касается обеспечения безопасности, то мы задействовали несколько человек – представителей УВД по Махачкале. За время предпраздничных дней никаких неприятных инцидентов не было. Все мероприятия прошли очень хорошо», – сказал сотрудник Управления культуры администрации города Махачкалы Марат Иминов.

Также о своих впечатлениях рассказал Эльдар Мирзоев, который на празднике исполнил роль Деда Мороза. «Когда едешь по городу и смотришь на людей, которые отзываются улыбкой, лично у меня хорошо и радостно на душе. Мы приносим хорошее настроение людям. Если хотя бы у одного человека на день поднимется настроение, значит, мы работали не зря», - сказал он.

В новогоднюю ночь 1 января 2014 года на площади у елки в Махачкале, помимо массовых гуляний, прогремит еще праздничный салют.

Новости раздела