"

В Махачкале состоялся второй этап интернет-викторины «По страницам истории Дагестана»

Фото:
2035
2 минуты
В актовом зале Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы состоялся второй этап интернет-викторины «По страницам истории Дагестана», сообщили РИА «Дагестан» в комитете.

Организатором мероприятия выступил Городской молодежный центр при Комитете. Напомним, что интернет-викторина «По страницам истории Дагестана» – это конкурс, который стартовал еще 8 ноября. Участие в нем мог принять любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрировавшись на сайте викторины. Проведение викторины на сайте было заочным этапом. Участники отвечали на вопросы, связанные с историей Дагестана.

«Любители интеллектуальных игр наблюдали за вторым этапом, а именно – блиц-конкурсом с 10 лучшими конкурсантами. Конкурс проходил в форме известной игры “Брейн-ринг”. Отличие же было в том, что за приз боролись не командой: знания и быстрая реакция помогали зарабатывать очки индивидуально», – отметил собеседник.

Ведущий мероприятия – Казбек Якубханов – предоставил слово жюри, которые поприветствовали участников и объяснили правила игры. Судили ребят декан исторического факультета ДГУ Башир Булатов, председатель Молодежного парламента г. Махачкалы Тимур Саркаров, руководитель клуба интеллектуальных игр «Идальго», координатор Федерации интеллектуальных игр по СКФО Руслан Рузанов, а также ветераны интеллектуальной игры «Брейн-ринг».

По итогам конкурса первое место и главный приз – планшет – получил Марат Ибрагимов. Электронную книгу за второе место вручили Магомедрасулу Ламазанову. Наида Байдуллаева стала обладательницей магнитофона, который разыгрывался за третье место.

Победитель конкурса Марат Ибрагимов принимает активное участие в интеллектуальных конкурсах со студенческих лет. Не раз играл в «Брейн-ринге». О конкурсе узнал от друзей в социальной сети на facebook.com.

В церемонии награждения были отмечены и активные конкурсанты. Как  отметил  директор городского молодежного центра Тимур Саркаров, викторина будет проходить ежегодно. «Будем рады вашему участию и в следующем году», – поделился он.

Новости раздела