"

Аппарат горадминистрации во главе с мэром Махачкалы провел воскресник

Фото:
823
2 минуты
Сегодня, 25 декабря, в преддверии Нового года аппарат столичной мэрии под руководством главы Махачкалы Мусы Мусаева провел воскресник на проспекте Р. Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Рабочие группы, за каждой из которых закреплены заместители главы города, были рассредоточены от моста, ведущего в Редукторный поселок, до площади Ленина, часть работников трудилась в парке Дружбы.

Основной фронт работы пришелся на Аллею дружбы, разделяющую проспект. Здесь была собрана листва и мусор в виде пластиковых бутылок, оберток и бумажек.

Процессом руководил сам градоначальник. После того, как основные работы были завершены, Муса Мусаев в сопровождении заместителей, руководителей некоторых структурных подразделений города и городских служб, а также руководства клининговой компании, отвечающей за санитарную очистку города, проинспектировал качество проведенной уборки и состояние проспекта Гамзатова.

В ходе инспекции глава дал ряд поручений начальнику столичного УЖКХ Гаджимураду Абдуразакову по смене плиточного покрытия на пешеходной зоне. Директору Горзеленхоза Раджабу Раджабову было указано на необходимость высадить деревья на всей протяженности проспекта, там, где они отсутствуют, а также озеленить участки перед Русским и Кукольным театрами.

Внимание градоначальника привлекли новые контейнеры, установленные на тротуаре. Здесь же было дано указание перенести их на дворовую площадку и предупредить жильцов дома и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на проспекте, чтобы мусор выносился только на контейнерные площадки.

Критически высказался мэр и о состоянии территорий, прилегающих к объектам предпринимательства. Курирующему заместителю Магомеду Магомедову было дано поручение обязать предпринимателей привести территории в надлежащий вид в кратчайшие сроки.
Начальнику Управления по вопросам координации капитального строительства Магомедгаджи Залбекову поручено проверить строящийся объект на пересечении проспекта Гамзатова с улицей М. Ярагского на наличие разрешительных документов.

Руководству клининговой компании Муса Мусаев указал на необходимость повышения качества работ. Претензии мэра касались уличного смета, который на каких-то участках остается не вывезенным, а где-то и вовсе не производится или производится некачественно.

По итогам воскресника глава города поблагодарил коллектив за проявленную инициативу и работу.

Новости раздела