"

Около восьми тонн рыбы реализовали на ярмарке в Махачкале

Фото:
1301
1 минута
Около восьми тонн рыбы реализовали на ярмарке, которая прошла в эти выходные в парке возле озера Ак-Гель в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

Свою продукцию на ярмарке представили 14 рыбных предприятий республики. Покупатель здесь мог приобрести свежую, вяленую, маринованную, сушеную, копченую и в рассоле рыбу по ценам значительно ниже рыночных.

В Минприроды республики отметили, что благоприятная ценовая политика на ярмарке формируется благодаря отсутствию посредников.

«Производители сами выступили в роли продавцов и реализовали большие объемы продукции. Праздничную атмосферу создал казачий хор, исполнявший свои лучшие композиции.  Один из рыбных ресторанов Махачкалы организовал мастер-класс по готовке рыбы. Повар поделился своим фирменным рецептом запеченного белого амура. Таким образом, посетители ярмарки могли не только купить рыбную продукцию, но и попробовать ее», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что Минприроды РД и рыбные предприятия республики организовали новогодний подарок дому-интернату для умственно отсталых детей «Забота». Так, совместно с уполномоченным Главы Дагестана Алибеком Алиевым в учреждение было доставлено около 300 килограммов рыбы.

По просьбам горожан рыбные ярмарки станут в столице Дагестана традиционными.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела