"

В школах Магарамкентского района идет реализация проекта «Англоязычный Дагестан»

Фото:
643
1 минута
Активная работа по реализации программы «Англоязычный Дагестан» в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» – проект «Просвещенный Дагестан» ведется в школах Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в МКОУ «Приморская ООШ» учитель английского языка Шеганэ Магомедкеримова провела открытый урок во 2-м классе на тему Toys. Учащиеся подготовили и выпустили газету Study English.

В основном учащиеся начальной школы выполняют ролевые и игровые коллективные проекты. А вот в 5-6-х классах учащихся привлекают к созданию научно-исследовательских проектов, причем сразу определяется достаточно высокий уровень ожидаемого результата – проекты такого рода имеют гипотезу, которая подтверждается или опровергается в результате исследования, предмет и объект, цели и задачи исследования.

У учащихся практикуют использование самых разнообразных методов исследования – от анализа и анкетирования до обзора первоисточников и синтеза самостоятельных выводов по проблеме исследования.

«Одной из важных задач проекта является – научить учащихся достойно представлять культуру своего народа на английском языке. Сегодня очень часты случаи учебы и работы наших выпускников за границей», – заметила Шеганэ Магомедкеримова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела