"

Республиканская коррекционная школа-интернат в Магарамкентском районе отметила 60 лет со дня основания

Фото:
168
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида, функционирующая на территории села Магарамкент, отметила 60 лет со дня основания. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе райадминистрации.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов посетил школу-интернат и поздравил воспитанников и сотрудников учреждения с юбилеем. «Все эти годы оно успешно справляется с задачей обучения и интеграции   воспитанников в общество. Многолетняя история функционирования школы-интерната свидетельствует о ее востребованности и высокой социальной значимости. Желаю школе долгих лет функционирования, процветания, чтобы она всегда соответствовала потребностям воспитанников и отвечала всем современным требованиям», – отметил он.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций района, гости из республики, выпускники школы, военнослужащие из погранслужбы, инвесторы, попечители, в числе которых глава Магарамкентского района, представители таможни, правоохранительных органов, таможенной службы и частные лица.

В райадминистрации сообщили, что в рамках юбилейных мероприятий гости посетили выставку экспонатов, изготовленных руками детей; учебные кабинеты и классы, где дети обучаются знаниям и навыкам.

«Детей в учреждении обучают, помимо знаний, кулинарии, шитью, обувному делу, лепке, прикладному искусству. В рамках юбилея прошел праздничный концерт и церемония награждения», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела