"

Почти 250 пожилых людей обслужено в рамках проекта «Старшее поколение» в Комплексном центре Магарамкентского района

Фото:
154
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». В ходе реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания в Магарамкентском районе продолжает активно оказывать содействие пожилым гражданам в прохождении медицинских осмотров. Об этом информагентству сообщает пресс-служба Минтруда РД.

«Социальные работники, ответственные за доставку лиц старше 65 лет, тесно сотрудничают с медицинскими работниками, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пожилым гражданам во время поездок в поликлиники и больницы. В рамках проведения программы нацпроекта “Демография” мобильная бригада также поддерживает постоянную связь с врачами и представителями старшего поколения, чтобы координировать выезды.

За текущий год Комплексный центр в Магарамкентском районе уже обслужил 249 пожилых граждан, предоставив им необходимые медицинские и социальные услуги. 133 человека прошли диспансеризацию в районной больнице, а остальным пациентам оказаны полная поддержка и помощь. В рамках последних мероприятий, проводимых в селе Советское Магарамкентского района, обслужено 5 человек», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела