"

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1274
1 минута
Очередное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности Шериф Алиханов.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о работе отдела опеки и попечительства администрации МР «Магарамкентский район» по организации опеки и попечительства над несовершеннолетними в районе.

С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела опеки и попечительства администрации района Арсен Абасов. Он проинформировал собравшихся о том, что за отчетный период выявлен и поставлен на учет 21 несовершеннолетний ребенок, оставшийся без попечения родителей.

По словам А. Абасова, на всех детей этой категории собрана необходимая документация, все дети направлены в опекунские семьи на безвозмездной основе. В текущем году из Федерального бюджета РФ предусмотрены денежные средства на обеспечение жильем 7 нуждающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За отчетный период двое детей из данной категории уже обеспечены жильем.

По результатам обсуждения вопроса принято соответствующее постановление, в котором отделу опеки и попечительства администрации района рекомендовано разработать план совместной работы с РОВД, КДН, УО, ЦРБ по охране прав детства, а также усилить работу по выявлению и учету детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, имеющих родителей, но нуждающихся в социальной помощи государства.

«На  заседании также были рассмотрены 4 дела об административных правонарушениях, поступивших из отдела МВД России по Магарамкентскому району, по которым приняты соответствующие постановления о применении мер наказания», – добавил источник.

Новости раздела