"

Школьникам Магарамкентского района рассказали о вреде наркомании

Фото:
2358
1 минута
В Гапцахской средней общеобразовательной школе Магарамкентского района прошло мероприятие «Мы против наркотиков!», посвященное проблемам наркомании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие директор МКУК «Отдел по делам молодежи и туризма» Мафрудин Рамазанов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фурман Ханов, старший инспектор ПДН отдела МВД России по Магарамкентскому району Зейнаб Гаджималикова, а также учителя и учащиеся школы. Организовал и провел мероприятие заместитель директора школы по воспитательной работе Сергей Нагметуллаев.  

Программа мероприятия была содержательной и интересной. Учащиеся читали стихи, обыгрывали ситуации и сценки по теме, выступали с докладами, рассказывали об истории использования наркотических веществ, ужасающих фактах статистики наркомании, губительном влиянии наркотиков на организм человека и страшных последствиях употребления наркотиков.

«В заключение слово было предоставлено гостям. Выступающие выразили свое отношение и точку зрения на проблему наркомании, о вреде и мерах по предотвращению  наркозависимости, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, о роли семьи, школы и общества в формировании здорового образа жизни молодежи», –  добавил источник.

Новости раздела