"

В Левашинском районе прошел молодежный форум «Мирный Дагестан»

Фото:
918
1 минута
В Левашинском районе 24 мая состоялся молодежный форум «Мирный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель антитеррористической комиссии Дагестана в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, временно исполняющий обязанности главы Левашинского района Сагид Алиев, полпред центрального территориального округа при Муфтияте РД Магомед Курбандибиров, руководитель отдела просвещения по Левашинскому району при Муфтияте РД Гасангаджи Хадаев и другие.

Выступившие с речью богословы рассказали участникам форума о важной роли Ислама в светских науках, ценности изучения исламских наук, о проявлении патриотизма и любви к своей Родине, а также о ценных духовно-нравственных качествах.

В своем выступлении заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Рашид Абдулкадыров рассказал присутствующим о самом большом зле человечества – радикальном Исламе, терроризме, а также о методах вербовки и сеяния смуты в мусульманском мире радикалистами.

Сайпудин Сайпов обратился к школьникам с призывом остерегаться знакомств с сомнительными личностями в социальных сетях и не заходить на непроверенные сайты.

В ходе форума были продемонстрированы видеоролики антитеррористической направленности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела