"

Вопросы снижения неформальной занятости населения рассмотрели в Левашинском районе

Фото:
1060
1 минута
В Левашинском районе 24 мая прошло совещание по вопросам снижения неформальной занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании принимали участие начальник Управления макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития РД Заур Гасанов, заместитель главы района Абдусалам Дибиров, представители Пенсионного фонда, межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №9 и другие.

В ходе совещания была оказана методическая поддержка по взаимодействию с республиканскими структурами и проведен мониторинг выполнения целевых показателей по снижению неформальной занятости.

Заур Гасанов отметил важность данной работы и привел статистику по итогам 2016 года в Левашинском районе и в республике в целом. Начальник отдела экономики и имущественных отношений района Гасан Ибрагимов отметил, что по Левашинскому району из отпущенного плана 1616 выполнено 1221, что составляет 75,5%.

Первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров отметил, что данная работа напрямую отражается на рейтинге глав муниципальных образований, формирует доходную часть бюджета муниципалитетов, и, самое важное, обеспечивает социальные гарантии гражданам, занимающимся трудовой деятельностью.

Подводя итоги совещания, Заур Гасанов призвал более тесно взаимодействовать с республиканскими структурами в работе по снижению неформальной занятости и ежемесячно проводить мониторинг.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела