"

В Лакском районе поздравили прекрасную половину с 8 Марта

Фото:
1809
2 минуты
6 марта в Большом зале Дома культуры селения Кумух состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта и открытию Года культуры в Лакском районе.
В мероприятии приняли участие руководство района в лице главы МР «Лакский район» Ю. Магомедова, главы администрации МР «Лакский район» А. Куннуева и заместителей главы администрации, работники администрации, руководители и работники учреждений, организаций района, учителя, учащиеся школ.

Выступивший глава муниципального района  «Лакский район» Юсуп Магомедов поприветствовал всех собравшихся на торжественном мероприятии, посвященному Международному женскому дню 8 марта. Пожелал всем здоровья, счастья, благополучия в каждой семье и мира. Глава МР  «Лакский район» подчеркнул, что открытие Года культуры в Лакском районе начинается с женского праздника – первого в году праздника весны и добра. «Неоценима роль женщины в культуре, и неразделимы понятие культура и красота, источником которых являетесь именно вы – дорогие женщины. Хорошо известно, что женщина в современном мире уже давно не только любящая жена, заботливая мать, хранительница очага. Во многих сферах жизнедеятельности именно представительницы прекрасного пола составляют основу коллектива, активно проявляя себя. Именно женщины остро переживают социальные беды, борются за справедливость, оказывают поддержку слабым и незащищенным. Благодаря их активности в обществе происходят те или  перемены к лучшему. Как вы знаете, 2014 год объявлен Годом культуры, что свидетельствует об огромном значении культуры в жизни государства. В рамках Года культуры, по поручению Главы Республики Р.Абдулатипова, в Дагестане начата активная работа по созданию центров традиционной культуры народов России. У нас открыт такой центр на базе районного Дома культуры. Сегодня как никогда становится актуальной проблема нравственного воспитания личности, и немаловажное значение отводится национальным народным традициям, которые служат развитию гуманистической культуры подрастающего поколения. И носителями и хранительницами самых лучших традиций, как всегда это было, являетесь вы, дорогие женщины» - отметил он.

Затем Юсуп Магомедов вручил  работницам организаций грамоты  за добросовестный труд и в честь празднования Международного женского дня, а также денежные призы, которые присуждены распоряжением главы муниципального района «Лакский район».

Женщин с 8 марта поздравил также директор МКОУ «Курклинская СОШ», который пожелал им самого наилучшего, здоровья, счастья, успехов, удачи и благополучия. После выступили также некоторые руководители организаций, учреждений.

Далее мероприятие продолжилось концертной программой Дома культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела